Как нас найти

На большой карте

Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей

RedFox Elbrus Race - 2014

Длительные майские праздники - отличное время для дальних поездок и реализации больших проектов. с 3 по 11 мая в Баксанском ущелье состоится ежегодный открытый фестиваль RedFox Elbrus Race, включающий в себя соревнования по скайраннингу, ски-альпинизму и гонку на снегоступах. Нижегородцы также примут участие, семь человек заявлено на соревнования. А 6-го мая к подножию Эльбруса планирует прибыть Михаил Фаддеев с многочисленной командой поддержки.

Новости с места событий будут появляться здесь по мере возможности. А также вы можете наблюдать за участниками в прямом эфире 7 и 9 мая, используя камеры на следующих точках: поляна Азау - станция Кругозор - станция Мир.

Веб-камеры в Приэльбрусье

Официальный сайт соревнований

 1-2 мая

 3-6 мая

 7 мая

 8 мая

 9 мая

Фотопрезентация от Михаила Фаддеева

1-2 мая. В Минеральных Водах листьев на деревьях столько же, сколько в Москве, то есть почти как летом. А в Терсколе Эльбрус встречает нас снегопадом. Путь наш сегодня лежит наверх, на приют "Бочки", откуда мы будем совершать акклиматизационные подъемы до 6 мая включительно.

 

3-6 мая. Удача в горах сопутствует только ответственным и предусмотрительным людям. Намеченную акклиматизационную программу в полном объеме выполнила Ермакова Надежда, которая совершила восхождение на западную вершину в тестовом режиме и спустилась вниз 4-го мая. Группа Ивана Кондрашкина и специальный корреспондент arina-orient.ru сегодня также благополучно спустились с Приюта 11 на поляну Азау, но наш намеченный план акклиматизационных подъемов сорвался чуть менее, чем полностью, благодаря шквальному ветру и нулевой видимости выше 3500. Так или иначе, завтра в 9-00 состоится старт Вертикального километра, ищите нас на камерах Приэльбрусья.

Кстати, группа Михаила Фаддеева поднялась сегодня наверх, чтобы подготовиться к восхождению. Учитывая, что погода в горах по-прежнему соответствует определению "экстремальная", мы восхищаемся их целеустремленностью и желаем удачи.

7 мая. Всю ночь в долине шел проливной дождь, а чуть выше трассу гонки засыпало снегом. Он не прекращался почти весь день, что не способствовало установлению рекордов, и большинство лидеров не смогли улучшить свои прошлогодние результаты. А вот нам удалось немного подвинуть свои личники. Ждём результатов на сайте соревнований и благоприятной погоды в горах.

8 мая. Только что прошел брифинг завтрашнего восхождения. Намеченное расписание стартов остается в силе, так что будем надеяться, что нам удастся проскочить. Погода постепенно улучшается. Сегодня группа Михаила Фаддеева дошла до седловины Эльбруса, подняться дальше не позволила плохая видимость. Сегодня же они спустились вниз и отбыли домой в Нижний Новгород. Группа Ивана Кондрашкина поднялась на Приют, чтобы ловить "окно" оттуда. А я пока остаюсь здесь. Старт завтра в 6-30.

И, самое главное, напоследок. Завтра - 9 мая. С днем Победы, друзья!

9 мая. Чем интересны человеку большие Горы? Может быть тем, что эти огромные пространства, массивы камня, вечного льда, ущелья, засыпанные снегом совсем неприспособлены для жизни и равнодушны к целям и желаниям человека. В Горах ничего не достается просто так, но и не просто так иногда тоже ничего не достается. На девятый день подготовки нам так и не удалось достичь вершины Эльбруса. Уже по ходу гонки из-за плохих погодных условиях верхняя точка восхождения была перенесена на высоту 5200м., а финиш - на приют "Бочки". Кстати, в плотной борьбе Надежда Ермакова завоевала 3-е место в классе "Спорт", что, конечно, очень достойный результат.

Для нас программа фестиваля завершена. Все нижегородцы благополучно спустились в долину и завтра возвращаются домой.

Social Like

Комментарии   

 
0 #3 Admin 09.06.2014 16:52
Для всех, кого интересуют горы, фотопрезентация Михаила Фаддеева о недавней поездке в Приэльбрусье, и проходивших там соревнованиях по скайраннингу с нашим участием.
https://docs.google.com/presentation/d/1kJN8KMLiLkKhka0cuc_AI8CpIaBNt7WiQQArTauP_wk/edit?usp=sharing
 
 
+1 #2 Анечка 09.05.2014 21:46
Надя молодец! Мои поздравления! Ну и с Днем Победы, друзья!
 
 
0 #1 Анечка 07.05.2014 14:37
Ну как результаты Вертикального километра? На сайте пока только призеры... Хвастайтесь! PS: не успела понаблюдать в вебки, сейчас там только пейзажи и редкие вялопрохаживающ иеся люди встречаются. Но все равно здорово!
 

You have no rights to post comments

Яндекс.Метрика